Мария Козлова

аудиозапись судебного процесса осуществляется обязательно или только по требованию?

судья уничтожил вещественное доказательство - сколько ему за это светит?

Arkaxa

В открытом судебном заседании, согласно п. 7 ст. 11 АПК РФ, п. 5 ст. 241 УПК РФ, п. 7 ст. 10 ГПК РФ, право на аудиозапись имеют как участники процесса, так и просто присутствующие граждане. В закрытом только с разрешения суда. Обжаловать незаконные действия судьи на процессе можно в ККС (квалификационной коллегии судей).

Виктория Лапатина

что конкретно уничтожил?