Артур Исаков

общий порядок судебного разбирательства в уголовном процессе

Елена Овечкина

Прочитайте статьи 240-313 Уголовно-процессуально кодекса Российской федерации и всё поймёте.

Наталья Демченко

Общий порядок - это обыкновенное рассмотрение уголовного дела без изъятий. Т. е. в судебном заседании исследуются все собранные по делу доказательства непосредственно: допрашиваются свидетели и потерпевшие по обстоятельствам дела, а также подсудимый, оглашаются материалы уголовного дела, исследуются экспертизы, вещественные доказательства и т. д.