Натали

можно ли пользоваться диктофоном в закрытом судебном разбирательстве???

Судебное разбирательство по рассмотрению уголовного дела было проведено в кабинете судьи, где отсутствовали места для размещения публики. В процессе рассмотрения дела адвокат пожелал воспользоваться диктофоном для ау-диозаписи хода судебного заседания, о чем заявил соответствующее устное ходатайство, однако судья отказал в его удовлетворении.
Были ли нарушены судьей принципы правосудия

Иришка

Нет. Если судебное заседание закрытое, то судья в праве отказать в использовании диктофона участниками процесса. По идее адвокат это должен знать)))