Анастасия Москвичева

Судебные разбирательства

Истец - физическое лицо, Ответчик - юридическое лицо. По адресу регистрации какого-лицо пишется исковое заявление в суд?

Ри
Римма

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.