Анастасия Акубардия

подскажите, нужно (обязательно )ли для поездки в США туристической визе иметь на счету определенную сумму денег???

а размер суммы не подскажете есть ли мин ?

Anvar Fazilov

В посольстве на собеседовании обычно не просят показывать справку из банка о состоянии вашего счета, но иметь такую при себе желательно на всякий случай.

Сергей Александрович

Нет. Если у Вас есть доход в виде официальной работы, то про работу могут спросить. Про деньги на счету - не слышала ни разу (только если Вы не работаете, тогда возможно и поинтересуются) . И, кстати, так на всякий случай: ничего для визы бронировать не надо, ни билетов, ни отелей, ни туры покупать. Сначала получите визу.