Иришка Гынга

Можно ли работать в США по туристической визе?

Есть небольшой бизнес. Собственная компания зарегистрирована в оффшоре на Сейшельских Островах. Деятельность заключается в продаже товаров, которые изготавливаются в Китае на производстве подрядчика, а затем эти товары отправляются в магазины Финляндии, России, Эстонии и Украины. Моя же работа заключается в том что я просто звоню партнёрам в этих магазинах, интересуюсь у них нужно ли им ещё наших товаров, и если товары нужны, они переводят деньги на Сейшельский счёт компании, а я звоню подрядчику в Китай и прошу изготовить и выслать им ещё немного наших товаров.

Следовательно, моя работа не привязана к какому-либо географическому региону, и выполнять я её могу хоть в Антарктиде, лишь бы был под рукой телефон.

Законно ли будет заниматься данной деятельностью находясь в США с туристической визе, по которой формально нельзя работать в США, однако все организации с которыми я сотрудничаю находятся за пределами США.

Костя

Нет, нельзя. Поймают - навсегда закроют въезд в Штаты. Чиновникам миграционной службы начхать, где зарегистрирована ваша компания и почему ваши партнеры находятся вне США

Aldynay Mongush

это не работа, это поддержание бизнеса на плаву- никаких денег в сша вы не зарабатываете, никакой работы не выполняете, куда вы звоните и зачем- дело ваше. как бизнесмены по миру катаются и звонят везде по делам- что им каждый раз рабочую визу делать ?

Ро
Роман

На самом деле разрешение на работу в стране предполагает заработок в этой самой стране. Если вы никаких доходов в этой стрене не получаете - вы ничего не нарушаете. Я с туристической визой и на американской компании совершенно легально работала - волонтёром, без заработка (для приобретения опыта) , и для своих заказчиков в России работу делала.