Евгений Пяткин

Дольмены в Кузнечном. Правда или вымысел?

Здравствуйте! Вопрос такой, Википедия сообщает, в районе поселка Кузнечное (Ленинградская область) существуют дольмены. Хотелось бы узнать, так ли это? И если это не "интернет-утка", то где они конкретно находятся?

Эн
Эндже

Да везде о них пишут, но дело в том, что в том районе много каменоломен (гранит там добывали) поэтому, если не знаешь точно где и что, то найти будет сложно (камни везде навалены) . А на картах (викимапия в частности) они не обозначены

Анна Вишникина

Я видела дольмены только в Краснодарском крае.

Е....

Доисторические дольмены находят на черкесских землях Сочи.