Настасья Ищенко

У нас спор с другом! разъясните ситуацию плиз.

У меня есть друг, с которым мы уже 8 лет дружим, так вот, ему 40 лет, он 10 лет проработал юристом, потом снял помещение и открыл там скрытый шоу рум одежды. Есть даже свой раскрученный сайт, так вот он как бы "из под полы" торгует уже 5 лет так. При этом не регистрирует никакое ИП, ООО, нет кассового аппарата и не ведет отчетность соответсвенно. Клиенты у него либо с сайта, либо на форумах находит и. т. д. Так вот я ему говорю, Сереж а ты не боишься что нарвешься на налоговую? Придут к тебе с проверкой, а у тебя ни ИП, ни кассового аппарата.. . тебя ведь посадят! На что он отвечает, ну посадить то меня не посадят, нет доказательст, я скажу что это мои личные вещи в шоу руме и вообще я тут живу.. . и вещи продаюсвоим друзьям) а я вот думаю как же так? разве не сажают за это? и правда как доказать?

Маруся Гончарова

что не делается - хорошо) , лишь бы без злого умысла

Наталья Мамай

Вашего друга могут привлечь, если налоговая соберет соответствующие доказательства, в том числе показания покупателей и иных свидетелей