Наталия Леванюк

где и как узнать кадастровый номер дома, земельного участка?

Рекман Ирина

в кадастровой палате.

Прихожанин Церкви

Обратитесь в Кадастровую палату в своем регионе (городе). А можно попытаться получить, если адрес-то известен, и он-лайн - https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online?KN

Св
Светлана

В Кадастровой палате можно заказать кадастровый паспорт на земельный участок, если знаешь почтовый адрес или сам кадастровый номер участка, стоит совсем небольших денег, по моему 200руб. , ждать пару недель, только пока нахер он нужен.) )
Самый простой способ узнать кадастровый номер земельного участка этот:

Если ты знаешь адрес или точное место расположение, то можешь узнать его на публичной "кадастровой карте", которая имеется здесь - http://rosreestr.ru.там же можно скачать мобильное приложение - "KadasrtRU" - очень удобное приложение, советую зайти через него. Там на карте (на выбор вид из космоса или схема) находишь свой участок, тыкаешь в него пальцем и вся инфа всплывает, кроме данных о собственнике. Вот пример:

Марина Иванова

А он вам зачем? - я по дурости получила - теперь плачу налог 3000 р. по кадастровой стоимости, а соседи платя по старому 300 р. в год. - у нас чумная председательница требовала всем поменять документы в связи со сменой адреса - оказалось, что все действительно.

Галина Алтухова

Идёшь в "Госреестр", там не только номер дадут, но даже и паспорт. За денежку естественно.

Александр Данилкин

Можно заказать в регистрационной палате выписку из Госреестра. Там будет всё,что нужно и обязательно взять из архива кадастровой палаты копию акта согласования земельных границ участка.

Алина Ярцева

В кадастровой палате.

Сергей Романов

Запрос в Госреестре.

Любочка

в кадастровой палатке

Виктория Дадаева

в кадастровом бюро

Макс Толокин

В кадастровой палате своего региона.

Даша Башлакова

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6