Ир
Ирина

Приведите, пожалуйста, пример дедуктивного метода в бухгалтерии или аудите?

Ан
Анастасия

Согласно дедуктивному методу аудиторы прежде рассматривают финансовую отчетность в целом, а затем на основе этого планируют проверку каждого счета. Используя дедуктивный метод, можно избежать ситуации, когда сумма оценок материальности по отдельным счетам превышает допустимую величину ошибок для отчета о прибылях и убытках, баланса и других форм отчетности.
ООО "Бухгалтер-С"