Светлана Гардина

подскажите рецепт вкусного теста для пельменей, вами проверенный (не классический)

Ольга Таратухина

мука около 2 стаканов горкой. Посолить. 1 стакан крутого кипятка в муку. Замешивать ложкой. накрыть. подождать пока чуть остынет. Потом подсыпать муку на стол и месит довольно долго до очень крутого состояния. Проверить готовность: на разрезе тесто должно быть абсолютно гладким. Во время замеса периодически давать тесту отстаиваться типа отдохнуть.

Кристина Казанова

Мука+кефир 1%-нтный+сода+щепотка соли.
Всегда только такое тесто готовлю.

Алла

Готовое пельменное тесто

Энвер Джапаров

1 кг муки
8 желтков

50 гр сл. масла

соли

И ни какой жидкости. Вымешивать тяжело, зато отличный результат.