Тамара

У кота моего дяди что-то произошло. Он гостил у нас несколько дней ( в ква...

У кота моего дяди что-то произошло. Он гостил у нас несколько дней в мед. целях ( в квартире, сам то он практически уличный) после того как мать отнесла его обратно к дяде, тот сразу побежал на улицу. Его долго не было ( час примерно) , а когда он вернулся, у него был мокрый таз и грудь (может описался, но мокрота без запаха) . Начал орать, есть не хочет, сесть не может. У него спазмы в животе, так что кот даже лапки протягивает от болей. После того как мать его ощупала, оказалось хвост почти у основания немного согнут (он его не поднимает, хвост весит) а на кончике если трогать - ему просто больно.
Я думаю, какая-то тварь его раскрутила. Понятное дело, на следующий день сразу пойдем к ветеринару. Но у нас в городе даже рентген не делают. Хочу спросить, что в таких случаях делать? Хвост в крайнем случае можно и отрезать ( с помощью вет. врача конечно-же) .Но как насчет спазмов? Думаю, у него кишки перекрутились, или что-то типо того. Может и нет. Какими препаратами можно ему помочь? Или это само пройдет? Кот ведет себя не агрессивно, наоборот, ищет ласки и поддержки, но боль в хвосте и животе дает о себе знать.

Инга, мы тут не шутки шутим. Здоровье животного серьезный вопрос.

Я точно не знаю какой спазм, меня там не было. Мама говорит, что коту больно. Что от боли в животе он лапы тянет, напрягает.

По близости только в трех часовой езде есть вет. лечебница. Но я не в курсе, делают ли там снимки. Да и у хозяина кота нет денег на дорогостоящее лечение. Все же я придерживаюсь варианта с раскручиванием. Все, как мне кажется, сходится. Может есть какое-нибудь обезбаливающее? У нас мало медикоментов для животных

Говорю же, не у нас клиник. Всего две ветеренарки. И то ночью они закрыты. И ехать в час ночи в клинику в другой город нет смысла - там тоже закрыто.

Мне нужен совет, который не навредит животному ни при каких условиях. Спец. препараты пусть выписывает врач, а вот если есть что-то, что облегчит ему состояние - советуйте. "Усыпи" писать не нужно.

Ни одна часть тела не вызывает боли, только хвост и спазм в животе

Я еще опасаюсь, что мокрота на груди (там тупо считай весь верх мокрый, буд-то он в воду упал, или что-то подобное, сейчас на улице расстаевший снег, может просто упал) опасаюсь что мокрота может быть какой-то отравой. Людей злых много. Вдруг его натыкали в отрраву? Есть ли глобальные противоядия?

Алексей Пучков

Хвост конечно моно отрезать да. А вот спазм это другое дело смотря какое оно может быть оно не сильное и тогда оносамо пройдёт а может быть наооборот для начала сходите к витеринару обезательно а препараты от спазма зайдите в зоомагазин и попросите препарат кошке от спазма и она вам посоветует уж она должна точно знать

ОК
Оксана Кунцевич

добейте, чтобы не мучился, и больше не берите животных, вам нельзя их доверять

Ал
Александр

Мне кажется на него наехали (придавили) . С внутренними органами явно что-то не в порядке ...проситесь в госпитали или туда где делают снимки...

117 Пилот

Сейчас коту сделайте но-шпу - 0,3 мл внутримышечно в лапу, она уберет спазмы (может быть) .
Ничего толкового не посоветую, у кота может быть поврежден мочевой пузырь или кишечник. Лучше не ждать до утра, а прямо сейчас найти клинику.

Елена Громыко

возможно он попал под машину