Zzz

Почему женщины считают, что мужчины должны их обеспечивать, и вообще садятся на шею им?

Почему почти каждая женщина мечтает так удачно выйти замуж, чтобы только просидеть всю жизнь в роскоши ничего не делая?

Катя Блэр

наверное потому что многие мужчины считают, что жена обязана его обстирывать, кормить и в постели ублажать бесплатно. этакие рабыни на плантации квартиры.

Борис Борисюк

Это ещё повелось с первобытных времен когда мужик добывал пищу в дом, защищал домашний очаг, а женщины просто ничего не делали Те кто был лучшими охотниками те пользовались большей популярностью Сейчас
ничего не поменялось

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

(А. Блок)

Виктория Квеквескири

многие сами зарабатывают

Иван Стамов

Слишком много таких дамочек показывают на телевидении, создан легкий и яркий образ для подражания.

Никита

институт брака повлиял. но не все такие тупые слава богу и понимают, что деньги -это совершенно отдельный феномен.
личность - отдельный.
а "бабы" для которых мужчина без денег уже не личность, их всех либо к психиатру, либо сжечь

Татьяна ***

Прокатитесь за КАД! Там другие ;))
PS хочу прокомментировать "мужик добывал пищу в дом, защищал домашний очаг, а женщины просто ничего не делали ". Так и было! она только наколола дров, натопила печь, сбегала на речку за водой, постирала на доске в чане у костра, подоила корову, покормила свиней, вскопала огород и валяется ничего не делает, пока мужики на охоте ;))) Это сейчас они нажимают кнопку на стиралке и ноют "Я ТУТ СТИРАЮ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! "

Кристина Грудинина

чё ни кто не ДАЕТ бесплатно? не там ищешь....

Ирина Панченко

Да в наше время дамы многие из мужиков верёвки вьют, они хотят равноправия, но в то же время не забывают что они женщины :)))

Andry Yakovlev

Коллега, а когда мы с теории на практику перейдем? а то столько легенд уже собралось, нужно проверять!

Ан
Анастасия

Да путь мечтают, мечтать не вредно, вредно не мечтать, как говорится.

Лена

Далеко не каждая. Но такое распределение обязанностей, является исторически сложившимся. Мужчина - добытчик и защитник семьи, а женщина - хранительница очага. Мы живем в эпоху перераспределения ролей, поэтому и возникает столько непонятных вопросов и различных мнений.
В современном мире финансовая безопасность - это одна из главных составляющих безопасности семьи. Поэтому зарабатывать деньги - это во многом мужская обязанность.

Дмитрий Ставцев

Это особенность российского менталитета. В Европе или Штатах дамы зарабатывают сами, на шею прыгнуть не стремятся. В Азии женщины живут на полном пансионе, но на правах рабыни. Наши стремятся совместить лучшее из этих двух вариантов: им нужна свобода и равноправие, и при этом крайне желательно иметь полное материальное обеспечение. Вот такой зигзаг ума.)

Роман

потому что "так устроено"! - если женщина сама всё для себя может - то за фик ей вообще мужик? Чтобы искать на свою задницу проблем что ли? Так женщина и это может самостоятельно!