(((((Кошка )))))

Уважаемые друзья, правда ли этот исторический факт?

Мой учитель истории говорит: " Наши отношения с Германией на протяжении всех времен были довольно дружественные и открытые друг к другу. Но все перечеркнула черта Фашизма и эпоха Гитлеризма. Во всяком лучше доверять ей чем Америке, я не пытаюсь вас убедить что с Америкой лучше не иметь ничего общего, но хороший, и в тоже время потерянный друг - Германия ."

Какое ваше мнение об этом рассуждении?

Максим

1. Факт не может быть неправдой. Если что-то неправда - то это не факт.
2. В тексте вопроса нет ни одного события, могущего быть фактом, только оценки.

3. Я не знаю, кто ваш учитель. Если австриец - то похоже на правду, хотя странно, что он называет Германию "потерянным другом", как-никак обе страны - члены ЕС. А вот если он русский, поляк или француз - меняйте учителя, он историю не знает.

Максим

Кто вам такое наговорил, вашему учителю ?
На международной арене НИКОМУ нельзя доверять!

Никому!

Можно в той, или иной степени сотрудничать, определяясь широтой договорённостей и полнотой полномочий, но никогда - международным доверием. Сколько ещё веков должно пройти, чтобы это отложилось в ваших умах - у России нет друзей, среди любой из стран мира, нет ни одной такой страны! Можно только сотрудничать.

Ег
Егор

а вы пообщайтесь с америкосами и немцами. Немцы - нормальные, "наши" мужики, с понятными желаниями, обычаями и привычками. Америкосы - полные "инопланетяне", абсолютно далекие в любом вопросе.

Может потому и войны у нас с немцами были такие ожесточенные, чем ближе народы - тем свирепее между ними войны, самые страшные войны - гражданские.

Se
Sef

Именно в войнах с Германией Россия потеряла больше всего населения, больше, чем во всех войнах вместо взятых (в первую мировую около 2.5 млн. и во вторую-26 млн.). Хорош друг!?

Sergei

Во как его антиамериканская пропаганда зацепила, что он даже Германию в друзья записал! :-0
Болван он.. . "меняйте учителя" (С) 😞

Ор
Орест

Русские цари были немцами.