Надежда Макутина

Россия это Нигерия в снегу, Как вам этот тезис, Тезис о неравномерном распределении богатств РБК тв канал богатых проти

против неравномерного распределения богатств. . Как и почти все страны Африки, нигерийская республика имеет ярко выраженное деление на бедных и богатых, причём более 60 процентов местного населения бедствует. Россия названа Нигерией со снегом. Сегодня российский президент Медведев, который сейчас катается по Африке, пожимал руку нигерийскому президенту Умаре Яр'Адуа. И почти никто не вспомнил, что он пожимает руку своему двойнику. Один повыше, другой пониже. Один (наш) лицом кругл и здоров, другой (их) худой и осунувшийся. Наконец один черный, другой белый. Один, можно сказать, инь, другой - ян.

В Нигерии для большинства населения дело обстоит так, словно они живут в стране, которая вообще не добывает и не продает нефть. «Более 70% населения Нигерии заняты в первобытном аграрном секторе.

Каждый второй ребенок школьного возраста фактически не посещает школу. Государство, более того, не гарантирует получение даже среднего неполного образования. Да и зачем оно, если иностранные компании сами привозят в страну специалистов для нефтедобычи

Нигерия - в полном смысле страна контрастов. Здесь нет ничего среднего, промежуточного. Здесь все в значении «очень» . Либо очень богатые, либо очень бедные. Либо очень грустные, либо очень веселые. Картонные коробки, в которых живут целыми семьями, соседствуют с роскошными особняками в несколько этажей, облицованными мрамором и богато украшенными позолоченными деталями, а на дорогах древние, грязные и дребезжащие развалюхи лихо подрезают сияющие на солнце «мерседесы» и «лексусы» , которые медленно и важно скребутся днищем по почти повсеместному бездорожью.

Юля Макарова

информация у тебя устаревшая, какой же медведев президент? Открою тебе страшную тайну практически во всех странах мира имеется ярко выраженное деление на богатых и бедных-только, тс-с-с

Да
Дарья

Сравнение очень удачное. Россия ещё не совсем Нигерия, но ещё пару десятков лет такого "правления" и у нас будет похлеще! Только боюсь в России скоро непременно произойдёт нечто не совсем обычное. Управленцы будут выходить из кабинетов вместе с креслами через окна своих кабинетов...

Kr
Krembaher

в последние годы все больше стран стают раем для криминала

Евгений

Ага, тогда Россия - это Нигерия в которой на всех ущах бананы.

Ol
Oleg

(это выражение приписывается Брину ) в 90 годы. Сейчас кардинально все изменилось. Либо вы идиот уж простите меня, либо русофоб. Кто в России в картонных домиках живет? В России % грамотности очень высокий, около 99%, а есть такие показатели как ввп на душу населения (уровень Чехии) ,у Нигерии 2585 -177 место в мире. и ИРЧП индекс развития человеческого потенциала -Россия в группе стран с высоким уровнем. ,Нигерия с низким .Сравни ихние развалюхи и машины на которых в России ездят .Небо и земля. Вы закусывайте хоть иногда, товарищ соврамши. Хотя понимаю, мода такая что -то соврать и унизительное сказать про Россию.