Наиля Григорьева

Куда поехать, в Турцию или в Египет в мае с целью осмотра достопримечательностей? (море не интересует).

или подскажите другую безвизовую страну.
бюджет 60 тыс. на одного на 7 дней.

Dg
Dguliss

В Египте зажаритесь в мае.

Gregory Santoni

Турция, Стамбул . Достопримечательностей столько, что за две недели не обойдете. Прекрасный город.

Юлия Лысенко

Полностью согласен с ответом про Стамбул. Сам только месяц как оттуда приехал. Его действительно можно целую неделю осматривать. Советую взять турфирму, заточенную именно на Стамбул - Истамбул Трэвел ( Москва) . У них на сайте найдете любой комплект экскурсий по Вашему выбору. . Также можно выбрать и авиакомпанию - Аэрофлот или Туркиш. Поселиться лучше в Старом городе, например, отель Олимпиад. Он рядом с основными историческими объектами, даже на транспорт тратиться не надо. Или же в отель Оптимист, который окнами выходит прямо на Голубую мечеть. Да и к Босфору от них идти совсем близко.

Вероника Ревуцкая

В Турции будет климат помягче для прогулок

Ольга Хлебтовская

Если море пофигу- в Египте делать нечего..

Олег Панк

В мае для Турции отличная погода. На Стамбул 7 дней - самое то. В Египте жарко будет очень. В принципе, в 60 тыс можно на одного можно практически в любую европейскую страну уложиться на неделю. Но если Вы выбираете только между двумя странами, тогда однозначно Турция.

Роман

Черногория без визы - достопримечательности и море есть. Турция тоже подойдет. Тунис. В Египте для экскурсий уже жарко.

Ал
Александр

Турция, конечно. Стамбул.
В Египте в глуби материка, где основные достопримечательности находятся, уже очень жарко. Там экскурсионный сезон с декабря по апрель.

В Египте, конечно, экскурсионка более разнообразна, но в это время удовольствие от неё вряд ли получите в полном объёме.

Паштет Пчела

Я ЗА Турцию, помимо прекрасного Стамбула, есть еще замечательные места - Памуккале, Эфес, Каппадокия. В Турции всегда есть что посмотреть! Удачного отдыха!

Околя

можно туда и туда, если любите пляжный отдых и систему всё включено) а подробнее можно здесь узнать http://renny.beget.tech/2019/01/07/egypt/