Андрей Бычков

Непройденная медкомиссия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли уволить по статье за непройденную медкомиссию на заводе, где изготавливают продукты питания?
Если есть такая статья, закон, прошу написать. Спасибо.

Елена Александрова

По статье нет. А вот к работе не допустят.
Если болен - уволят по здоровью или по собственному желанию.

Если это лечится (стафилокок например, или расстройство желудка) лечись. Или на административном. или на больничном.. .
Если что с зубами не в порядке - тоже долечиться надо, или уговорить врача, чтобы поставил допуск.

Проблема то в чём? Проходи медкомиссию (((

Андрей Александров

а в чем дело-тогда пройдите, это ведь пища и вы или ваше предприятие ставит под риск и себя и потребителя