В.
Валентин ...

какие потолки лучше установить дома

чтобы они не ели много высоты но выглядили привлекательно, хотел натяжные но говорят они убивают 20см высоты, а у меня для моего роста и так потолки не высокие на мысочках до них достаю спокоино

желательно если предлагаете какой то вид потололков то пишите сколько высоты он забирает, ну и желательно приемущества

Маруся Иванова

лучше потолок натяжной займет не больше десяти сантиметров

Шу
Шульц

Двухуровневые.

Olga Baranowa

у меня двухуровневые 10 см

Mari Djon

Мы тоже все высокие и боролись за каждый сантиметр. Вот к чему пришла я: в коридоре гипсокартон опустили потолок на 5 см для проводки, в комнатах на 20 см гипсокартон по периметру двух стен, в санузлах натяжные отъели по 10 см (для вентиляторов нашла хитрое решение, а то тоже хотели снизить до 20 см)).

Рустам Бафоев

высоты "забирает " в зависимости от кривизны потолка, так как обычно устанавливают по горизонтальному уровню. соответственно чем кривее потолок тем ниже его опустят)

Jm Stereo

Если потолок весь ровный, то просто зашпаклюйте середину, а по краю ГКЛ. Центр потолка оформите молдингом.

Кр
Кристина

Однозначно - натяжной!! ! Опускается он на 5-7 см, в зависимости от перепада уровня Вашего капитального потолка. В итоге имеем одни плюсы, например, в сравнении с ГКЛ, а именно: легко моется и чистится, красить не надо, большое разнообразие цветовых решений, спасает при затоплении. Вообщем практично, надежно и не дорого!!!

Екатерина Степовая

Установка одноуровневого потолка забирает всего 3-4 сантиметра от высоты помещения, поэтому их можно устанавливать даже в стандартных квартирах. Но нужно учесть осветительные приборы. Установка светильников и люстр производится на специальные крепежные стойки из алюминия или дерева, которые располагаются в межпотолочном пространстве и монтируются на черновой потолок. Если для освещения выбрана люстра, натяжное полотно не опустится. При выборе встроенных светильников, необходимо учитывать длину цоколя, некоторые модели имеют длину 8-15см, на которую соответственно опустится натяжной потолок.

Андрей

Когда я устанавливал подвесной потолок для кухни, то я всю информацию брал с одного сайта, который мне посоветовал друг. На этом сайте много чего можно взять для себя на заметку и не только по потолкам. Если заинтересовало, то могу скинуть ссылку http://kitchenguide.ru/potolok-iz-gipsokartona-svoimi-rukami/ Там много разных разделов, советую посмотреть, может что пойдет на пользу.