Сергей Польников

Какое отопление установить в доме???

В районе нет газоснабжения, есть только электричество. Какой котел установить, сделать паровое отопление или теплый пол? Или есть еще какие то варианты?? ? Подскажите....

Вар Хай

Делайте дублированное, и твердым топливом и электрическое

Фе
Федор

Делайте 2 вида отопления: твердотопливное (это даст автономность, вдруг электричество отключат, за городом всякое бывает) и электрическое. Электрическое: котел, а от него трубы к радиаторам или теплый пол. Второй вариант лучше. У нас теплый пол только в одной комнате, но он дает ТАКОЕ шикарное тепло, лучше любого обогревателя. Многие знакомые топятся теплым полом, выберете этот вариант - не пожалеете!

Ол
Оленька

Автономное

Сергей Рыжов

Во первых. . у тебя не хватит денег платить за электричество при теплом поле.. . Во-вторых. . электрические теплые полы будут ещё и напряжение забирать у соседей и после их жалоб тебе горэлектросеть поставит ограничитель потребления энергии. Делай паровое отопление или что-то другое.

Нигина Трегубова

Электрообогрев

Albert Kulumbetov

Геотермальныи тепловои насос, Nibe фирма есть. Новинка типо хайтек. Но дорогие они что ппц...

Иван Иванов

Поспрашивайте местных газовщиков по поводу сжиженного газа . Первоначальные траты на емкость в будущем окупятся . Комбинированное отопление теплым полом и радиаторами - самое оптимальное (я не пожалел) .