БА
Барбос Арчеев

Все говорят "Блин" причём тут он вообще? Может есть какой то глубокий смысл?

Руслан Зарипов
Руслан Зарипов

больно .но и красиво очень.

Тарина
Тарина

Здесь нет никакого глубокого смысла, а есть явление действующего языка, которое в лингвистике называется "эвфемизм". Ну, это когда вместо слова "блять!!! " говорят "Блин" или "Бляха-муха", или что-то другое. Все всё понимают, но ругательного слова не произносят.

ЮК
Юрий Курин

Слово «блин» стало широко употребляться в ненормативной лексике как замена нецензурного слова, сходного с ним по звучанию. Употребляющие это слово в данном эмоционально окрашенном значении могут полагать, что применение слова «блин» с этой целью допустимо в повседневной речи и не является грубостью. В этом значении слово обычно является восклицанием, выражающим широкий спектр чувств, например: удивление, досаду, горечь, негодование.

СМ
Санжаржон Муатаров

вам уже ответили что это эвфемизм, добавлю только что
людям запретили говорить некоторые слова (зачем то) ,

так долго запрещали, что люди поверили, что этих слов говорить нельзя, что это плохо, но сказать очень хочется, и придумывают замены. мало того, эти любители замен, с радостью стучат модерам, если кто-то не занимается этим самообманом и называет блядь блядью. вобщем лицемерие это все.

RD
Romizshoh Dustmurodov

Хорошо звучит

ДЗ
Денис Зайцев

Конечно, это сокращение от "БезЛимитный ИНтернет".

ИБ
Ирина Бусова

достаточно много слов - паразитов, которые человек повторяет почем-зря, для связки слов. Типа, ну, э, понимаешь, так-сказать и пр. А ругательства заменятся похожими по звучанию.
типа блин, фуй. пепец ептуть и тд

0Ин80

Могу поделиться сведениями: зачем. Задорнов говорил, что слово "пошлость" произошло от пошлины, которую взимали за произношение нецензурных слов. Очень похоже на правду. А взимать эту пошлину стали, скорее всего, при Екатерине, когда природные фаллические культы срочно заменили единобожием и поставили цель внушить народу, что власть императора - от Бога. Интересным образом эта замена отслеживается по русской классике. Я ни у Жуковского, ни у Карамзина не нашла слова "Христос". Есть Бог, Господь, Спаситель, Создатель, Творец. Христа нет. Видимо, эти авторы ещё помнили, что Христос - это Хер стоящий, и пошлину платить не хотели. А вот Пушкин был помоложе, изучал в Лицее "древнегреческий", и думал, что Христос - нечто позолоченное. И дяде писал: "Христос воскрес, питомец Феба". И рыцарь бедный не путём волочился "за матушкой Христа".

Похожие вопросы
Есть ли вообще смысл в жизни? Может весь смысл в смерте? Зачем тогда рождаться?
Посоветуйте, пожалуйста книгу с глубоким филосовским смыслом.. .
Фильмы с глубоким смыслом?
какой глубокий философский смысл в песне Михаила Бондарева небо в клеточику
а вообще, в чем смысл жизни?
Когда вам говорят притормаживайте вы как поступаете с огромно глубоким смыслом
а в чем вообще смысл??
Зачем люди во всём ищут какой-то глубокий смысл, чей-то промысел ...разве без смысла, ни как нельзя?
Есть тут смысл вообще?
задайте мне лёгкий вопрос с глубоким смыслом пыыквпукры ну вы поняли)