Вячеслав Багаев

а в чем вообще смысл??

жениться? найти свою половину? дать продолжению рода? ну женился вырастил детей а дальше? все как то мелко не масштабно, все же приедается, заняться какой то глобальной целью, разработкой? так везде есть своя "правда" и "ложь", даже в самой миролюбивой цели

все как то мелко и не правильным кажется....в чем сила? в понимании и духовном умили творении самого себя?

Анастасия Айрон

Скажу банальность: смысл в поисках смысла.

Ahmed

У каждого он свой...

Olga Ramskaya

Смысл любого действия или состояния в том ,что делает это действие или состояние достойным того, чтоб оно существовало. Можно сказать, что смысл - это то, что укореняет. ДЛя одних - одно, для других - совсем другое. Зачем постоянно оглядываться на других и сравнивать, соответствует ли наш смысл - их смыслу? Смысл - не универсален.

Надежда Франтова

Смысла, как оторванного от контекста самопонятия, быть не может.

Наталья Метальникова

у Альтшуллера (создателя ТРИЗ) есть крутая книжка по этому поводу, - "Как стать гением".
В ней подробно описано как ставить достойные цели (ДЦ) как стать творческой личностью (ТЛ) , и почему жизнь ТЛ намного сложнее и трагичнее, чем жизнь мещаниниа, которому достаточно жениться и продолжить род.

Сергей Белый

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Соответственно, семья нужна для выращивания детей, дети нужны для продолжения жизни, жизнь нужна Богу.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.