Фая. Аитова

все, что ни делает человек не имеет смысла и веса? жизнь вообще не имеет смысла? какой смысл существования человечества?

Александр Смирнов

Надо не думать о бесконечности, если невозможно её познать. В жизни есть и более первостепенные задачи о которых стоит задуматься, если ты часто задумываешься над подобными вопросами.

Егор Котляров

ну гляди, двести лет назад никто бы не думал что сейчас, люди МЛЯТЬ сидели бы на стуле перед е*ным монитором, и через километры общались с другими даунамии

Gusserus

Человек гавно, а значит должен вонять. Смысл в том, что нужно вонять. Вонять так, чтобы тебе было хорошо, а другие думали «Зачем я живу?».

Лена Большакова

Говорят истина настолько проста, что мы в нее не верим

Ма
Машулька

Зачем глобально смотреть на человечество? Вы не в космосе парите а живете здесь, на земле. И дела у вас земные и возможности. Исходя из этого и ищите смысл. А еще почитайте афоризмы великих людей на тему смысла жизни. Они не дураки как здесь на вопросах люди. Можа и вычитаете чего полезного.

Ку
Кундыз

люди это созданные высшей расой подвид

Иван

Смысл в поиске смысла

Эльдар Маг

Все имеет смысл. а вот какой каждый должен найти его для себя. И вообще вспомнить-кто он есть на самом деле...

Вероника Зайнутдинова

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Артур Мухаметзянов

и у меня такое бывает

Александр Карлов

Природа человека заставляет его искать смысл там, где его, возможно, и нету. В чем смысл существования камня? Земли? галактики?

Алексей Воробушков

Отче наш Творец! И Его воля: познать счастье творить и жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!
В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ и ДОБРО!! !

"Одно только и есть счастье: творить. Живёт лишь тот, кто творит. Остальные - это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни. " Р. Роллан

А ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Давид Санадзе

Когда я умру – я буду смеяться над тем, что ничего не получилось, ничего – из того, что я хотел получить.

Они разбегутся по случайным дорогам, оставят то, к чему шли, изберут иное направление своей жизни.
Мне будет очень смешно, я буду истерически хохотать над бессмысленностью своего труда.

Ничего не изменилось!

Моё воздушное тело вновь всколыхнётся желаниями и захочет жить, но стоит лишь подумать – и всё свершается, мысль совпадает с реальностью действия и от этого жутко скучно.
Тогда я опять взгляну в оставленный мной мир и мне станет пронзительно мил его неизменный, бессмысленный мотив движения. . .и в этом я увижу смысл. . .и пойму неожиданно, что он – жив, движется
и меняется постоянно, просто я застрял на одном витке, по невниманию, по глупости или по лености, и тогда я ЗАХОЧУ ЖИТЬ и закатывать роковой камень на гору Судьбы снова и снова. Камень будет скатываться – я знаю. Пусть! Ведь дорога на вершину каждый раз будет пролегать через новый склон горы, а когда последняя дорога будет пройдена, я построю свою гору и буду сбрасывать с неё по камешку, пока не разровняю совсем.

В моей жизни появится полотно, и рука моя будет всё ещё сильнее, она сможет удержать кисть, а краски – красок я за свою жизнь накопил достаточно.

Я знаю запах измен и вкус предательств, а теперь понимаю – я сам себе изменял и сам себя предавал, когда уходил из себя и становился слабым, я предавал свою жизнь, и она мне этого не прощала – она была безжалостна ко мне и за это я ей благодарен, ведь она верила в то, что я – ЖИЛ, всегда верила...