ФА
Фая. Аитова

все, что ни делает человек не имеет смысла и веса? жизнь вообще не имеет смысла? какой смысл существования человечества?

АС
Александр Смирнов

Надо не думать о бесконечности, если невозможно её познать. В жизни есть и более первостепенные задачи о которых стоит задуматься, если ты часто задумываешься над подобными вопросами.

ЕК
Егор Котляров

ну гляди, двести лет назад никто бы не думал что сейчас, люди МЛЯТЬ сидели бы на стуле перед е*ным монитором, и через километры общались с другими даунамии

Gusserus
Gusserus

Человек гавно, а значит должен вонять. Смысл в том, что нужно вонять. Вонять так, чтобы тебе было хорошо, а другие думали «Зачем я живу?».

ЛБ
Лена Большакова

Говорят истина настолько проста, что мы в нее не верим

Ма
Машулька

Зачем глобально смотреть на человечество? Вы не в космосе парите а живете здесь, на земле. И дела у вас земные и возможности. Исходя из этого и ищите смысл. А еще почитайте афоризмы великих людей на тему смысла жизни. Они не дураки как здесь на вопросах люди. Можа и вычитаете чего полезного.

Ку
Кундыз

люди это созданные высшей расой подвид

Иван
Иван

Смысл в поиске смысла

ЭМ
Эльдар Маг

Все имеет смысл. а вот какой каждый должен найти его для себя. И вообще вспомнить-кто он есть на самом деле...

ВЗ
Вероника Зайнутдинова

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Артур Мухаметзянов
Артур Мухаметзянов

и у меня такое бывает

АК
Александр Карлов

Природа человека заставляет его искать смысл там, где его, возможно, и нету. В чем смысл существования камня? Земли? галактики?

АВ
Алексей Воробушков

Отче наш Творец! И Его воля: познать счастье творить и жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!
В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ и ДОБРО!! !

"Одно только и есть счастье: творить. Живёт лишь тот, кто творит. Остальные - это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни. " Р. Роллан

А ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

ДС
Давид Санадзе

Когда я умру – я буду смеяться над тем, что ничего не получилось, ничего – из того, что я хотел получить.

Они разбегутся по случайным дорогам, оставят то, к чему шли, изберут иное направление своей жизни.
Мне будет очень смешно, я буду истерически хохотать над бессмысленностью своего труда.

Ничего не изменилось!

Моё воздушное тело вновь всколыхнётся желаниями и захочет жить, но стоит лишь подумать – и всё свершается, мысль совпадает с реальностью действия и от этого жутко скучно.
Тогда я опять взгляну в оставленный мной мир и мне станет пронзительно мил его неизменный, бессмысленный мотив движения. . .и в этом я увижу смысл. . .и пойму неожиданно, что он – жив, движется
и меняется постоянно, просто я застрял на одном витке, по невниманию, по глупости или по лености, и тогда я ЗАХОЧУ ЖИТЬ и закатывать роковой камень на гору Судьбы снова и снова. Камень будет скатываться – я знаю. Пусть! Ведь дорога на вершину каждый раз будет пролегать через новый склон горы, а когда последняя дорога будет пройдена, я построю свою гору и буду сбрасывать с неё по камешку, пока не разровняю совсем.

В моей жизни появится полотно, и рука моя будет всё ещё сильнее, она сможет удержать кисть, а краски – красок я за свою жизнь накопил достаточно.

Я знаю запах измен и вкус предательств, а теперь понимаю – я сам себе изменял и сам себя предавал, когда уходил из себя и становился слабым, я предавал свою жизнь, и она мне этого не прощала – она была безжалостна ко мне и за это я ей благодарен, ведь она верила в то, что я – ЖИЛ, всегда верила...

Похожие вопросы
в чем смысл существования?
В чем смысл вашего существования?
Что больше позорит человечество: существование рабства или освобожденные рабы? :))
каков смысл в существовании человека?
есть ли смысл в существовании разумной жизни и человечества в частности?
Какой смысл вашего существования?
смысл жизни в служении человечеству?
В чём общеприродный смысл, если таковый вообще есть, существования личности человека?
В чем смысл существования всего, что существует...?
что смысла не имеет вообще?