Виктория

В чем смысл существования всего, что существует...?

ведь сами подумайте, вот я живу, работаю, учусь, строю отношения с
людьми, развлекаюсь. . потом по достижении n-ного возраста случается
событие и я умираю. . все. . все накопленные знания и опыт остаются в моем
теле, лишенным электрических импульсов, медленно разлагающимся в гробу,
и то не факт. . меня больше нет. . и что?

Анна Ясинская

Творя живое Бог открыл органам чувств только определенный диапазон ощущения бытия таким образом поместив в человека свое сознание и волю добился того что человек не видя всего начинает действовать самостоятельно и невольно приходит к тому целому от которого был отделен. Этот приход важен для Бога потому что приходит не его кусок а осознающая себя часть его друг, собеседник и в некотором смысле спорщик. Так Бог родил в себе нечто что принадлежит ему и в тоже время существует во взаимной любви в которой бесспорное счастье каждого.

Bek-1 Djon

Да ничего. Круговорот органики в природе. Вон сколько каменного угля и нефти на Земле накопилось. Мы тоже внесем свой вклад. :)))
Из нас состоят такие образования как государства, которые двигают науку и технологии и потом давят нас миллионами при переделе сфер влияния.

И еще мы хранилище души, которая копит опыт для применения в следующей реинкарнации, (вот бы потом там его ещё и вспомнить) .

Шутка. Вокруг все матрица. Кто-то наклепал большую кучу элементарных частиц, полей и разных измерений и все это как-то по разному группируется, и все это двигается, перегруппировывается, работает, учится, строит отношения, развлекается, потом снова перегруппировывается...

Руслан Исаев

В познании себя и освобождении сознания на 100%.

Pucca Kim

сохранение и продолжение жизни

Юрман

Ну и смысл?

то задался этим вопросом

в колыбель конца
опускаться безконца

раствориться в бездне
бесконечной пустоте
распылиться в ее песне
ощутить бессмысленность вполноте

тишина ласковая
напои спокоиствием
великая пустота
забери нежным бедствием

в ничто вернеться сущее
поняв что замысел, глупо
оно, первое, могущее
самоуничтожиться тупо

пусть уйдет бренное
никому ненужное
по истине, пустое
чуждое наружнее

Пусть только ничто
существует не существуя
я понял великое одно
спасет меня только пуля