Екатерина Шалашова

Есть ли вообще смысл в жизни? Может весь смысл в смерте? Зачем тогда рождаться?

Да
Даша

Смысл жизни в самой жизни.
Смысл смерти в самой смерти.
две стороны одной медали.

Святослав Агафонов

Нет ни одного человека, который бы не думал об этом. А задумываются потому что, действительно, не понятно - растешь, учишься, набираешься опыта и когда уже много умеешь и знаешь приходит срок умирать. Возможно в этом и есть ответ. Когда много понял и узнал, то пора уже на другой уровень.

Санек Гедин

На повороте самой странной из дорог,
Под жалким светом лунного огрызка,
Ты понимаешь вдруг, что жизненный урок
Прошел без всяческих потерь и риска.
И сам себе тогда задав простой вопрос
И взвесив здраво вкупе "за" и "против",
Осознаешь, что за тебя всерьёз
Ещё не брались демоны и боги.. .

Tageko

Дмитрий Бондарев

Мы живем в мультимире. Смысл жизни в единении с самим собой с бесконечным числом своих копий-двойников, живущих в параллельных ветвях реальности. С возрастом каждому человеку придется осознать тот факт, что каждый человек живет вечно, в своем теле не умирая. Для группы из двух и более наблюдателей этот факт недоступен по причине того, что они живут в разных ветвях реальности, т. е. в разных Вселенных, которые пересекаются в очень малых областях.

Рустам Галимов

одним словом - сансара

Oygoy Hgo

Все для того чтобы твой вид выжил, это подсознательное чувство команды оно нужно для того чтобы вместе со всем общим потоком первым прийти к финишу жизни и познать ту самую истину через потомков

Джамшед Носиров

Смысл жизни- это прежде всего продолжение рода. Есть такая заповедь- родить сына, посадить дерево и построить дом.

Zh
Zhenek

Ну вот сказали вам к примеру, что смысла нет. Что это изменит для вас?