Георгий Иванов

Почему если в жизни должен быть смысл, в смерти его быть не может?

Разве не вдвойне обидно однажды умереть бессмысленной смертью?

Никита Иванов

если только нет смысла в жизни, то тогда конечно, есть смысл в смерти.

Сергей Ивлев

Смерть это всего лишь рубикон, переход в иную форму существования. Смысл рождений и смертей(в материальном смысле) в постоянном обновлении! Все на свете должно рождаться и умирать. И двигаться! Течь, развиваться, эволюционировать. Если проследить физиологию человека, то станет понятно, что за тысячелетия человек не эволюционирует как биологический вид. Значит смысл в чем-то другом. В иного уровня эволюции. Я верю в реинкарнацию. Поэтому для меня понимание смерти это всего лишь конец одной жизни и начало новой. Как пел Виктор Цой: Красная-красная кровь.Через час уже просто земля.Через два на ней цветы и трава.Через три она снова жива и согрета лучами звезды по имени Солнце.
ПО закону сохранения энергии ничто не исчезает бесследно. Все находится здесь и сейчас, взаимодействует, живет, дышит, думает, осознает. Природа разумна. И мы -часть целого. И во всем есть смысл и все не напрасно. Жаль, что человеческий ум так слаб, не в состоянии познать непознаваемое. Остается только довериться и двигаться в потоке 🙂

Зу
Зульфия

Смысл смерти в том что она подчеркивает смысл жизни. Заумно? Непонятно? А вот подумай над этим...

Дианова Ольга

Если бы в смерти был смысл - ничего бы не было. Вообще. А это бессмысленно.

Герман Митенков

в смерти еще больше смысла, чем в жизни.
просто жизнь сейчас такая, что красиво умереть....ну не совсем это законно.

Елена Коннова

Как это нет смысла в смерти, а как же занять почетное место в пищевой цепочке? 🙂