Максим Керкин

Почему всех так мучает вопрос смысла жизни?

Аня Царькова

"Смысл" - это же типа "цель". То есть, это ответ на вопрос "что делать".

Ирочка Филатова

Мучает он не всех, а только тех, кто хочет хоть как-то оправдать бессмысленность своего жалкого существования)

Виталий Гинейко

Кто-то вдолбил это в голову, что ели его нет, то это что-то очень плохое.

Ирина Корнелюк

так устроен человек) а смысл тогда?

Анатолий Поляков

осознание мира ещё пока не выросло

Екатерина Становова

Потому что Бог создал человека разумным. А разум всегда удовлетворяется только истиной..

Лена

Потому что людям не безразлична их жизнь и они хотят наполнить её смыслом и счастьем.

Azamat Wood

потому что этот вопрос провоцируют условия жизни 🙂

Антон

Чтобы придать смерти метафизический смысл !

Ju
Julia

Если и Вас тоже, есть чем поделиться.

Tata Tata

Потому что ещё никому не известно, откуда взялась жизнь и где мы живём за пределами Вселенной? Что такое мир и почему он бесконечен? Потому, что мы не осознаём огромности всего мира вокруг нас. Наш мозг не в состоянии такое понять

Елена Евдокимова

О.. ! Этот вопрос сподвиг меня на поиски. Я думаю разуму нашему это присуще и логично, даже законономерно, он ростёт и понемает что не просто так . и требует ответа. для чего.. ? Вот пока искал ответ, нашол ещё много ответов на множество вопросов и жить стало проще и легче без суеты. . скорее всего у многих возникает этот вопрос, но не многие могут ответить ..Слава Богу я ношол смысол, но я искал смысол не личной жизни, а общечеловечиской ..

Дашута Косенкова

Смысл жизни в духовном росте. Когда человек останавливается в своем росте - появляется\ этот вопрос, как призыв человека к поиску, и дальнейшему движению.