ОК
Ольга Криницкая

почему человек может потерять смысл жизни? и что ему делать?

Любовь Чапурина

Это очень хорошо, что в жизни происходит полная.. . ж.. .

Есть состояние безысходности, только сидя в этой ж. . можно начать УЧИТЬСЯ ЖИТЬ снова, но уже на иных принципах.. . учитывая уже то, что оптимальной средой для развития себя будет являться среда, где можно испытать голод чувств, ощущений или чувственный голод.. . когда возникает острая потребность в осознании себя как части единой системы... .

Вот только тут и начинается движение уже не в режиме насыщения посредством активного бессознательного обмена с окружающим миром, а сознательного выбора того или иного направления своего движения, разумно согласовывая при этом свои потребности и интересы мира.. .

Все люди имеют желания, но не все желания осуществляются. Одни имеют желания, но не проходят свой путь к их осуществлению (нет концентрации движения к поставленной цели, тратят свою жизнь на суету и потенциал осуществления желаемого снижается и т. д.) . Другие имеют желаемое как свою мечту и идут к поставленной цели, руководствуясь чувством пути, меры, времени, пространства. Эти объекты, если даже сомневаются сделать действие – все равно делают шаг навстречу своей мечте, принимают любое решение, которое порождает действие, а действие в ходе процесса уже можно откорректировать или перевести ошибку в меру погрешности и сомнения преодолеваются с помощью любой формы действия: чем больше бьешь по мячу, тем больше шансов попасть в ворота, но нельзя сидеть на скамье запасных.
Всегда существует выбор:
1. Это может быть трудно, но это возможно. Или: может быть это возможно, но слишком трудно.
2. Можно видеть решение в каждом вопросе или можно видеть проблему в каждом решении.
3. Можно заставить события случаться или можно позволить событиям случаться.
4. Каждый день есть 100 возможностей победить, живя в состоянии успеха. Но есть 100 возможностей проиграть, живя в ожидании поражения. Разный выбор – разные подходы.
Что объект мыслит, чувствует, делает, творит, как любит, верит, надеется – то и будет проецироваться как результат в жизни.
Чаще всего люди не идут в будущее, в мир исполнения мечты. Люди все время живут в прошлом, возвращаются к нему, копаются в нем, ищут чего-то и найти не могут, так как там ничего найти невозможно, будущее просто ускользает, утекает от них. Они живут в стереотипах безрадостного и «темного» прошлого как пленники обстоятельств. Но когда будущее размыто и не конкретно, они снова становятся пленниками обстоятельств и не могут вырваться из «порочного» круга. Выход в том, что надо стать Творцом хотя бы своей жизни.

Александра

хорошо что он у него есть, а то люди его найти не могут

Наталья Лебедева

Человек, который потерял смысл. должен понять ОДНО! !
Жизнь коротка... оставить поиски смысла и жить на полную катушку
жизнь, это отрывочек. данный нам на небесах
Ни к чему хорошему поиски не приведут, только время будет зря потрачено
ЖИВИ И НАСЛАЖДАЙСЯ!!

Нурзат Алымкулова

Неудачный жизненный опыт. Изменить обстановку, уехать.

Анатолий Клементьев

Если прежде найденный смысл потерял смысл.
Что делать? Мыслить...

Светлана Пронякина

раз потерял, значит плохо хранил. искать новый

Ни
Ника

Разочарование. поменять мысли, взгляд на мир

Елена Мензелева

Как не беги ко смыслу- позади всегда бессмыслица. Из этого не вырваться, это одна дорога по имени неопределенность. Есть лишь вера, что имеешь смысл жизни, она основана на ощущениях. Потерял шоколадку- потерял смысл))

Vitaliy Захаров

потерял потому, что это был не настоящий смысл жизни, а временно достижимая цель (например семья, работа и т. д.) .
Что делать?

Искать истинный смысл жизни.

Татьяна Гапенко

нельзя потерять то, что есть всегда!
значит, то, что человек потерял - не было "смыслом жизни"!

А делать надо только одно - слушать богов - меня!
И если хочешь узнать, что является смыслом жизни для человека, то спроси!

Анна Павлова

Сталкиваясь с неопределённостью люди теряют смысл, что делать? Обратиться к Слову Бога и обрести смысл.

Лена

Смысл жизни потерять НЕВОЗМОЖНО! Ибо он основа, базис! Можно потерять ориентир или иллюзию смысла.. , тогда надо срочно начинать новый поиск! Но я лично, не знаю людей, кто бы нашел этот смысл! И я в, к сожалению, в их числе. . Смысл в развитии считаю ложным ибо развитие без обучающей программы-нонсенс, а обучение по сказаниям - глупость!

Ольга Осютина

Значит, это был не его смысл. Надо искать свой.

Ольга Шилина

стань смыслом жизни для других

Татьяна Жаркова

Как только человек оказывается в этом мире, как смыслом жизни становится - удовлетворить себя. Чем только можно. Миллиарды человек стараются такое сделать. Это ГЛУПОСТЬ. Невежество и амнезия. Потратите лишь жизнь свою в пустую - больше ничего. Всё зиждется на Чувсте Удовлетворения от жизни. Оно определяет ВСЁ. И
прошлое, и настоящее и будущее тоже. Всё то, что помним - есть сильно
хорошо и сильно плохо. Всё остальное - забывается. Поэтому, необходимо разобраться - КАКИМИ МЫСЛЯМИ И КАКИМИ ЧУВСТВАМИ желаем жить сейчас и в будущем. Это суперВАЖНО. Здесь бессознательность общественного мнения - опасней яда. Самосознание необходимо человеку. Это нужно помнить.