Марина Шуршалина

Если я узнаю в чем смысл моей жизни? То жизнь потеряет смысл?

Cвета Гурова

Узнай . Может поймешь кто ты.

Денис Филатов

Не наделяй жизнь смыслом-не потеряешь его) Да что вам сдался этот СМЫСЛ? Хотите найти какой-то один огроменный планетарного массштаба смысл-СМЫСЛищЭ на всю жизнь? ) Да МИР необъятен и смысл во ВСЁМ. В каждом движении, вздохе, объЯтии.. .
Одним словом завязывай хренью маяться))

Виталий Галаганов

Это возможно только в том случае если смысл твоей жизни - это поиск смысла твоей жизни.

Т. е. если сейчас твоя жизнь потеряла смысл, значит её смысл был действительно в поиске этого смысла, если же нет, значит смысл твоей жизни заключен в чём-то другом...

Ангельский Волк

Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) . Если Вы не сможете осуществить смысл Вашей жизни, в отличие от Ваших предков, то Ваше выживание прервётся.
Уровни выживания:

Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .

Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .

Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием.

Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования.

Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .

Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .

Навыки и опыт повышения уровня выживания приобретаются в играх трёх типов: выживательные, контрвыживательные и развлекательные. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и т. д. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня, для осуществления её смысла - ВЫЖИВАНИЯ!

От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит Ваше положение в пищевой цепочке (в борьбе за обладание энергией) .

Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Смысл жизни Социума тот же - Выживание, а не достижение счастья или удовольствия его членами, это бонусы за осуществление смысла. Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными.

Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ.

Дмитрий Чернов

Если вы узнаете в чём смысл вашей жизни, вы или будете познавать мир и будете счастливы, или покончите жизнь самоубийством, или умрёте в одиночестве боясь войти в сортир и выйти на улицу, или закончите свои дни в сумасшедшем доме. Смысл жизни каждого человека - быть порядочным человеком, не совершать преступлений, развивать свой разум и сохранять своё тело для копирования во время или после своей человеческой "смерти - в следующем "тамбуре" до своего нового рождения на Земле или в ином мире. Все люди (и виды Фауны и Флоры) - КОПИИ с КОПИЙ и это свидетельствует, что жизнь и смерть на Земле и в космосе УСЛОВНЫЕ (ВРЕМЕННЫЕ, ПРОВЕРОЧНЫЕ, ИГРОВЫЕ, ШУТОЧНЫЕ, НЕ НАСТОЯЩИЕ, ВИРТУАЛЬНЫЕ, КИНО) . Познавайте мир - я открывал вам направление ваших мыслей. (10.06.2014, Александр Бавер)

Ро Ман

Могу ли я утверждать, что моя жизнь имеет смысл, если я не знаю в чем он?

Евгений

Смысл - конечная цель. Так что он будет в конце. Не путай цель и смысл жизни.

Ра
Раушана

Если Вы узнаете свои запасы... на зиму, Вы как к этому отнесётесь? Как ими распорядитесь?

Валера

наоборот, она наполнится смыслом и даст тебе силы .

Рамиль

не.... спокойнее будет...

Ev
Evgeshabright

совершенствуйся.... я продаю тапочки вагонами, имею млн в месяц, но мне надоело этим заниматься....