Тима Перелыгин

как развить интуицию?

Андрей Полозов

бесы и есть интуиция .но потом чревато всё это .как и ясновидение и гадание .

Юлия Кормилицына

перестать размышлять. у кого мозги не работают, компенсируется интуицией

Ольга Баранова

Как и всё остальное. Упорными тренировками :))

Анастасия Афанасьева

Напиши в личку расскажу

Volk Dolinovich

Одна девочка-подросток, которая цитируется в книге The Intuitive Edge (Преимущество интуиции) , Филип Голдберг, ответила: «Интуицией является, когда ты знаешь что-то, но не знаешь, откуда. » Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения» . При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию. Но это не значит, что интуиция является тем же самым, что импульс или желание.
Очевидно, что интуиция не является таинственным «шестым чувством» . В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц» . Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений» , как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление» , которое называют «интуицией» или «чутьем» .
Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний.
. Мозг систематизирует информацию в группы. Эти широкие образцы информации дают иногда мозгу возможность обойти медленные, трудные аналитические шаги и перепрыгнуть прямо к интуитивным заключениям.