Алексей Жиляков

Потеряли заявление и врут

Написала заявление в университете на выдачу справки, звоню, говорят. у нас заявления нет, пишите заново. Естественно, заявление писалось в кабинете канцелярии в одном экземпляре, но у меня есть свидетели, что секретарь его приняла и завизировала. Принципиально не хочу писать новое заявление, пусть ищут старое или признают. что потеряли документ. Стоит ли бороться или простить халатность?

Людмила Ивчик

Ну если справка не нужна то не пишите...

Максим Плуталов

Принципиальность нужно проявлять в принципиальных вопросах. А это-мелочи.

Оксаночка Шоколадка

Напишите заявление в двух экземплярах. Укажите в тексте, что оно повторное и первое было подано в конкретный день. Если секретарь откажется его принимать, то направьте по почте заказным письмом. Самолюбие потешите, но врага наживете. Да, кстати, за что бороться собираетесь? Проанализируйте свои мотивы и сами решите снизойти к недостаткам "потеряйки" или принципиально бороться. Можно сочувственно сказать секретарю, что Вы понимаете её проблему и готовы ей помочь, написав заявление ещё раз от той даты. Только говорите это дружеские, без приколов. Недостатки у нас у каждого разные и ошибки мы совершаем чаще, чем хотелось бы. Выбор за Вами.

Мария Косовская

Согласен со Владом. Проследите также, чтобы Вашему заявлению был присвоен порядковый номер записи, которым оно (и копия его) должны быть помечены за подписью секретаря. Скорее всего, Ваше заявление утратили умышленно, не зная Вашего характера. Удач в боях!

sky_2088

напишите еще одно заявление, если хотите справку получить. И не стоит шумиху из-за такой херни поднимать, если ты студент без связей. Иначе окажешься отчисленным и не помиинайте лихом.