Алексей Буканов

как подавать заявление

Создавал тему, о том что уже несколько лет, отец не живёт по месту жительства, контактов с ним нету, кварплата не платится итд... я прописан тут же, половину кварплаты плачу, пришла бумага о том что за неуплату могут выселить из служебной площади (отец отработал более 10и лет, но площадь в пользование не перевёл-таки)
Я так понимаю нужно подавать заявление о пропаже человека? Как его будут искать и будут ли. а если допустим и найдут, то я абсолютно уверен что кварплату он не оплатит, помещение из служебного переводить не будет и тд... в общем скажет что ему ничего на фиг не надо, отстаньте.

Как быть в такой ситуации, как мне, как его сыну, перевести эту площадь из служебной в муниципальную?

Оля Семёнова

Отвечала на Ваш предыдущий вопрос.
Поскольку жилье служебное и статус не изменен, шансов сохранить его за собой практически нет.
Однозначно сложно ответить, но если Вы вносили коммунальные платежи это может стать лишним подтверждением фактическим использованием данного помещения.
Даже не знаю насколько важно будет для решения вопроса сохранения жилья факт признания отца безвестно отсутствующим.

Юл
Юля

А то ведомство, что это жилье предоставило живо? Чтоб пока отвязалось-долг придется оплатить (как это не прискорбно звучит). Придется подать в розыск на отца. Попросить его только ласково!!!! Выписать вас с служебной площади вроде не смогут-срок он свой отработал. Служебный ордер хоть есть? Или только договор служебного найма? Напишите подробнее-могу помочь. я работала в ведомственном фонде