Наталья Крутышева

Был получен штраф в размере одной тысячи рублей за не пристегнутый ремень у пассажира сидящего на заднем сиденье.

Был получен штраф в размере одной тысячи рублей за не пристегнутый ремень у пассажира сидящего на заднем сиденье. Он был не пристегнут так как на автомобиле не были установленные ремни безопасности, не предусмотрены конструкции. Могу ли я обратиться в прокуратуру с обжалованием этого штрафа, если в графе о наличие нарушения и наказания поставил свою подпись?

ВАЗ21061

Леся

пассажир, либо водитель обязан быть пристегнут ремнями безопасности если таковые предусмотрены заводом изготовителя. еслиже они отсутсвую по иным причинам от ответственности не кто не освобождается. следовательно в вашем случае
можно обратиться с обжалованием

Зульфия Кузнецова

Если в протоколе Вы согласились под личную подпись с предъявленным Вам административным нарушением, тогда больше не парьтесь, потому что это безнадёжно. Заплатите штраф.

Оксана Москаленко

это наверное был велосипед?

Елена Кашкавал

ты с дубу рухнул? Последние ВАЗы без предусмотренных ремней-это были копейки внутренний рынок, даже 21011 с движком 1,2 и 21013 с движком 1,3 были с ремнями и с болтами под ремни и пряжки. Шестерок тогда еще в помине не было. Вот на эти болты тебе в прокуратуре и покажут, а также спросят, зачем ты демонтировал ремни

Дмитрий Шатров

я не видел шестёрок у которых ремень не предусмотрен. посмотри на задние стойки вверху, между дверью и задним стеклом, если дырки в обшивке есть под болты значит предусмотрены, а то что ни сняты это не считается. отвинтить можно что угодно.

Нина Гончаренко

Что за тупость! ? Сначала подписаться что согласны потом играй назад делать? Не судьба было в протоколе написать "Не согласен" и только после этого ставить подпись?

Наташа Метельская

Тоже раз штрафанули, то установил уже, что бы больше не придирались.