Татьяна Фруктова

помогите потушить картошку с мясом

Я не когда не тушил картошку с мясом, а девушка уехала на пару дней вот и умераю с голоду)) кто знает хороший рецепт как парню быстро и вкусно самому потушить картошку с мясом?! 🙂

Дмитрий Пивоваров

Мясо моешь, режешь, слегка обжариваешь, кладешь в кастрюлю, заливаешь водой, чтоб мясо закрыть. доводишь до кипения, снимаешь пенку и убавляешь огонь-пусть тушится. Пока чистишь лук, морковь и тоже обжариваешь, добавляешь к мясу. Дальше чистишь, моешь, режешь картошку. . Когда мясо почти готово, добавляешь картошу, добаляешь воды и специи, зелень. И до готовности на маленьком огне после закипания. Соль в самом конце добавь.

Елена Шарова

камин есть дома? тогда научу

Анна Пастушкова

Приготовление картошки тушеной с мясом :
Мясо можете брать любое, какое у вас есть, но предпочтительнее говядина либо свинина. Порежьте помытое мясо на кусочки примерно одинакового размера и немного поджарьте в кастрюльке, в которой будете тушить овощи на прогретом растительном масле. Затем на крупной тёрке потрите морковь и тоже немного обжарьте. После этого добавьте в масло мелко порезанный лук. Обычно делают наоборот, но при таким способе морковь насытит масло очень красивым золотистым цветом.

Помидоры можно использовать как маринованные, так и свежие. Их нужно измельчить и отправить в поджарку.

Кроме того, можно брать и томат-пасту. Всю поджарку надо немного посолить и поперчить.

Затем порежьте кубиками очищенный и помытый картофель. Добавьте к мясу с овощами и залейте водой. Можно добавлять не воду, а бульон. Но в таком количестве, чтобы он немного не покрывал картофель с мясом. Запомните одно правило – картошку с мясом нельзя перемешивать, пока она стоит на огне, поэтому солите ингредиенты до того, как вода закипит.

Затем тушить мясо с картофелем на маленьком огне под крышкой до тех пор, пока не сварится картофель.

Уже перед самой подачей картофель нужно перемешать и разложить по тарелкам с зеленью. Приятно аппетита!

Татьяна Сидорина

Говядина по-французски с картошкой

Говядина - 750 г

Картофель - 1,5 кг

Лук репчатый - 2 шт.

Сыр твердый - 200 г

Майонез - 150 г

Соль - 1 ст. л.

Перец черный молотый - 1/3 ч. л.

Чеснок - 3 зубчика

Способ приготовления:

1. Для начала мясо, конечно же, необходимо нарезать на
порционные куски.

2. Затем мы его хорошенько отбиваем, посыпаем солью и
перцем, втираем измельченный чеснок.

3. Лук нарезаем кольцами, а картофель кружочками.

4. Теперь картошку необходимо слегка посолить и
перемешать с одной ложкой майонеза. Противень смазываем тонким слоем масла и
выкладываем на него картофель.

5. Затем слой лука и сыра. И еще раз повторяем слои:
картофель, лук и сыр.

Теперь раскладываем куски говядины. Посыпаем ее кольцами
лука. Теперь наливаем майонез. И в заключение - сыр.

6. Накрываем противень фольгой, чтобы сыр не подгорел, и
ставим в разогретую до 180 градусов духовку на полтора часа.

----------------------------------------------------------------------------

Регина Попова

двойка твоей маме! Как можно ребенка выпустить во взрослую жизнь и не научить готовить элементарные несложные блюда!