Владимир

Как сделать паровую баню чтобы растопить шоколад???

Михаил Куликов

Взять посуду, налить в неё воды, на дно положить подкладку, поставить на плиту и в эту посуду поставить другую с шоколадом. Вода в первой закипит и растопит шоколад.

Борька Богдан

Главное шоколад все время помешивать и не передержать.

Иришка

налить в кастрюльку воды положить шоколад кусочками в стакан поставить в кастрюлю и ждите когда шоколад растопится. Огонь должен быть тихий.

Артур

Залить в миску кипяток .Потом взять ещё одну миску, но в неё уже кладёшь шоколад. Кладёшь миску с шоколадом на миску с кипятком. Постепенно Шоколад начнёт таять.

Ал
Алексей

Вот:
Инструкция

Посудину с шоколадом, разломанным на кусочки, поставить в другую посудину с горячей водой (вода НЕ ДОЛЖНА касаться дна верхней посуды) . Поставить это соружение на плиту на средний огонь и подождать, пока шоколад растопится. Советуют размешивать, но это совсем не обязательно. Когда шоколад почти весь растает, вынуть миску и перемешать шоколад. Главное - не перегреть и не допустить попадания капель воды в шоколад.