Ле
Лена

кто знает рецепт приготовления солянки?

Денис Лагуткин

у меня есть свой. но этих рецептиков - море в инете! выберите подходящий для своего желудка и бюджета и сделайте своим фирменным блюдом! солянка в народе обозначает: смесь! из всего, что есть дома мясное! http://gotovim-doma.ru/view.php?r=343-recept-Solianka-sbornaia-miasnaia вот у меня похожий рецепт...

Сергей

Вот рецепт приготовления солянки сборной мясной у меня очень вкусный и тем более имеется еще один видео рецептик солянки, что дает возможность приготовить без ошибок. Сам рецепт солянки не сложный в приготовление, а так же готовить будем с самых обычных продуктов, которые можно приобрести в любом магазине. Весь рецепт с фото и пошаговым приготовлением.

Состав продуктов:

1.Мякоть говядины – 300 гр.
2.Мякоть курицы (грудка, окорочок) – 150 гр.
3.Копченые ребрышки или окорочок куриный (мякоть) – 150 гр.
4.Корнеплод репчатого лука – 3 шт.
5.Соленый огурец (желательно бочковые кислые) – 4 шт.
6.Грибы соленые (лисички, рыжики) без слизи – 250 гр

Далее рецепт приготовления солянки по ссылки источника - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Солянка сборная мясная

Марина Варбанская

ты бы еще про пареную репу поинтересовалась..

Ольга Матвеева

Практически никто. Но Гугл знает.

Наташа Чернова

Любое мясо и копчености обжарить на сковороде, переложить в кастрюлю, залить бульоном и варить на медленном огне. Тем временем на растительном масле обжарить морковь, лук и болгарский перец. добавить пару толченых зубчиков чеснока и томат пасту, посыпать пряностями и перемешать, выложить в бульон. При подаче посыпать зеленью, положить ломтик лимона и 2-3 оливки. Сок от оливок тоже можно вылить в солянку. Для любителей можно при варке добавить чуток соевого соуса.

Кирилл Пикулин

А это - мой. Бульон варим часа 3, солим. Процеживаем. Могу попадаться мелкие косточки. Варим всё мясо кроме колбасы. Разбираем и кости выбрасываем.
Сначала поджариваем лук, потом добавляем морковь. Если поидоры, то кладём в кипяток на минуту и чистим. Томатную пасту так.

В последнюю очередь резаные солёные огурцы. Затем муку дя заправки и размешиваем.

Всё в бульон. Затем ковбасу, специи, если потребуется половину стакана рассола.

Солянка
сборная мясная.

На 3 литра воды.

Солёные огурцы – 2-4 шт.

Мясо на косточке 600-700 гр.

Копчёные рёбрышки – 300 гр.

Ветчина – 200 гр.

Колбаса копчёная – 200 гр.

Лук – 200 гр.

Морковь – 1 шт.

Томатная паста – 1 ст. ложка или свежие
помидоры несколько штук.

Маслины – полбанки и всю жидкость.

Каперсы – ?

Мука – 1 ст. ложка.

Растительное и сливочное масло.

Зелень петрушки и укропа.

Чёрный перец.

Лавровый лист.

Влад Жуков

Все просто - нарезать вареные овощи и добавить нарезанную колбасу или нежирное мясо. Залить квасом. Подробнее на http://youtu.be/bdMIj9aeiFA

Станислав Пак

Берешь все что есть и варишь в одной кастрюлею Колбасы и мяса побольше...)))

Надежда Волкова

Положить соль в ямку и достать её через час.

Сергей Минин

класс кто бы еще мне приготовил

Надя

Привет

Очень простая Солянка)

http://eda-recepty.com/cooking/10440-ochen-prostaya-solyanka

Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом

Приятного аппетита

Галина Филиппова

а что имеется??)) минимум - крепкий мясной бульон... обжарить лук, помидоры (томат), огурцы солёные (консервированные)... добавить в бульон. рассол огуречный тоже... мясо отварное. сосиски, копчуху, что есть... туда же... это минимум.... дальше по наличию.. .
каперсы, оливки, зелень, сметана...