Миш Миш

Как из ничего появилось все?

Преположим я поверил в то что наша вселенная появилась путем большого взрыва. Предположим, я осознаю, что если ничего нет, то и время не течет.
Но как же тогда вообще в определенный момент, появились законы физики, позволившие произойти большому взрыву, да еще точно откалиброванные для возможности возникновения атомов, молекул, планет, звезд, и ЖИЗНИ?? ?

Я не спрашиваю про материю, перед тем как появилась материя, появились законы взаимодействия материи.

А как появился бог? , даже чтобы появиться богу, нужны какие то законы

Екатерина Мирошниченко

Почитайте литературу по теории струн.
Если сможете разобраться, то многое станет понятным.
Но опять же - пока это только теория.

Лёньчик Пирожков

Блин… Почему законы точно откалиброваны для жизни, спросил живой индивидуй… Да потому, что иначе ты не смог бы задать этот вопрос!

Make it simple, stupid. Будь проще, дурачок. )))

Юлия Мигунова

боженька все создал

Надежда Глазунова

никак. Бог сказал "будь" и все появилось.

Алексей Панфилов

А этого даже физики не знают, у них начинается так, была точка невероятной плотности и температуры в которой содержалось всё вещество вселенной. Точка была микроскопических размеров, а по какой причине произошёл этот большой взрыв и как появились законы физики, точно никто ответить не может

Светлана Агапова

Всему есть научное объяснение. Но пока что этому есть только антинаучные объяснения, увы пока что их не доказали они не верны, жди.

А:
Андрей :-))

Космос пустой и бескрайний был всегда. И этот космос всегда наполняла, наполняет и будет наполнять энергия. Кто-то приписывает ей разум и называет ее Богом. Кто-то называет ее каким-нибудь излучением, типа реликтовым)) ) Не суть вапроса. Суть в том что материя появилась из энергии посредством взрыва. Эйнштейн сочинил формулу чему равна энергия- так в этой формуле фигурирует и материя- E=m*С^2, где m- масса, С-скорость света в квадрате. Так вот вся вселенная появилась из энергии равной- (масса вселенной) *300000^2. Про эту энергию еще говорят "Чистая Энергия". Когда появилась материя она так или иначе должна была как-то существовать, вот эти параметры существования мы, люди, изучаем и называем законами природы. Гармония законов реально может претендовать на звание Бога- многие так и думают. Я бы тоже согласился с ними, но как же разум?)) ) Ведь Господь же разумен? Я не разобрался еще до конца)))

Вета

Это метафизика и в рамках физической науки ответа нет. Грубо говоря, мы видим, что всё разлетается, как после взрыва. Если попытаться описать состояние, которое могло привести к наблюдаемой картине мира, то приходим к понятию сингулярной точки, из которой всё и начало разлетаться. Вот это и есть теория большого взрыва. Вблизи самой сингулярности мы не можем сказать, верны ли известные нам законы физики - можем только фантазировать. Если обнаружим что-то ещё, может и будет более детальное описание.

P.S. Насчёт "чистой энергии" - не бывает такого в физике. Ну а кроме как в физике нигде и нет чёткого понимания, что такое энергия. Если космос был наполнен энергией, то он уже не пустой. Энергия - это свойство материи, поэтому не могла материя из энергии возникнуть.