Oльга Aршаева

15 сентября улетаю в отпуск на Крит? Кто там был, посовтуйте интересные экскурсии.

Олег Балакин

Съездите на остров Спиналонга. Не затоптан организованными туристами. Добираться от СантаНиколаса -на городском автобусе, потом на катере. Ехать надо с утра. Чтобы добраться и вернуться. Океанариум на Крите хороший. Организовано имеет смысл ехать только в Ираклион- но это смотря, где именно Вы будет отдыхать, остальное смотреть самим. Можно даже без машины. Общественный транспорт нормальный там.

Андрей Иванов

Самая интересная - на пароходе на остров Санторини. Очень красиво + черный пляжный песок.

Максим Траченко

Базовые экскурсии, они же интересные:
1) Кносский дворец, археологический музей в Ираклионе,
2) плато Лассити, пещера Зевса
3) о. Санторин (он же Тир)
Остальное по желанию. По возможности взять машину и прокатиться по северному побережью Крита с заездом на озеро Курнас!
Удачи!

Елена Бельчикова

Ничего сверхинтересного там нет, экскурсии дорогие, лучше арендовать машину и поездить самостоятельно, вооружившись путеводителем.

Олеся Лосева

Обязательно на плоскогорье Лассити, а остальное лучше самостоятельно на машине.

Irina Kosykhina

конечно же - остров санторини. еще его называют островом влюбленных. от крита плыть примерно три часа) )
можно еще на критский вечер. там тоже интересно: как на огрооооомном празднике.
а так.. . берите машину на прокат и сами все увидите..

An
Anton

В отели обязательно будет гид, который предложит Вам множество экскурсий. Самые интересные это о. Санторини и лагуна Балос, то что действительно стоит купить у гида (стоит от 80 евро на чел. в лагуну, и от 100 с лишним на Санторини, в прошлом году) , с остальным все проще, арендуйте авто и увидите весь остров вдоль и поперек за 3-4 дня.
Желаю Вам удачного путешествия! =))

Нэля Бикбаева

Люблю Крит, был там 4 раза и еще хочу!! !

Основные экскурсии: Кносский дворец (дворец Минотавра) , плато Лассити, островные крепости Спиналонга и Грамвуса, Элафосити, Православный Крит, ущелье Самария. Стоимость - в районе 35 евро с человека. Самая дорогая экскурсия (почти 150 евро) , но она того стоит, экскурсия на остров Санторини - безумно красивые сине-белые города над черной кальдерой вулкана. Для тех, кто не был в Греции интересна Критская вечеринка. Это только основные. Кроме них полным полно развалин, а так же интересных и красивых мест, куда не возят экскурсиями, надо добираться самим.

Многие, в том числе и я, берут на прокат машину, и на некоторые экскурсионные объекты ездят сами. А еще можно просто проехать по небольшим деревушкам и горным дорогам между ними и посмотреть по сторонам. И побродить по улочкам Агиас Николас и Ретимно и, если доберетесь, Ханьи. И не верьте тем, кто пишет, что за 3-4 дня можно объехать весь остров. Остров большой, дороги горные.. . На то, что бы побывать ВЕЗДЕ мне не хватило 4х3 дня! Кстати, озеро Курнас на меня не произвело впечатления. А вот пальмовый пляж Ваи понравился, но до него далеко ехать.

Надеюсь, Вы не взяли "все включено". Посещение местных таверн и ресторанов, дегустация блюд - это тоже развлечение и очень приятное - в большинстве таверн готовят вкуснее, чем в самом роскошном 5* олинклюде.