Алексей Анищенко

Посоветуйте интересные места Крита.

Мария Карпенко

Собственно, их не так много, по сравнению с Родосом, Корфу и, тем более, с материковой Грецией.
Вот хоть тут почитайте http://islandcrete.ru/dostoprim.php
При этом стоит иметь в виду, что тот же Кносский дворец - это новодел, построенный англичанами в 20-м веке.

Кр
Кристина

музей классный, с теми самыми фресками, знакомыми каждому со школы.
остров прокаженных (уже давно без прокаженных, конечно)
в принципе, это все.
во дворце минотавра свою личную галочку поставить что были)

Владимир Баландин

Съездите на озеро Курнас, наичистейшая вода, там очень красиво. Мы были в Кносском дворце, ну что то без особых эмоций остались, конечно можно посетить Санторини - вообще говорят сказка (мы туда так и не добрались) . Всевозможные пещеры, в т. ч. Зевса, но тяжеловато подниматься вверх, но зато потом открывается очень красивый вид сверху.