Ан
Анастасия

Посоветуйте пожалуйста где лучше поселиться на Крите, куда поехать

выбираем между: Ириклионом, Херсониссосом и Мальей
хочется хороший песочный пляж, магазинчики, бары рестораны
и красивые места посмотреть, съездить на экскурсии или самим чтобы можно было добраться

посоветуйте!

Вроде выбрали Малью, но говорят там очень шумно.. вот не знаем что делать

и стоит ли арендовывать авто? с ним удобно, но муж не хочет ((

Сергей Сергеевич

Малья и Херсонисос (они рядом друг с другом расположены) это центры ночной жизни на Крите с диско-барами/клубами. Нормального песчаного пляжа там нет. Хороший песчанный пляж есть в районе Гувеса, это недалеко (км 10-15 примерно, а может и меньше) на запад от Херсониссоса и Мальи. Вдоль всего северного побережья от Ираклиона ходят автобусы, так что добраться куда нужно можно без проблем или же арендовать машину.
Гувес находится в 15-17 км от аэропорта Ираклиона на восток соответственно.

Оля Суслова

Отдыхали в Агиос Николаос: пляжи были и галечный под боком, песочный метрах в 500, трава и захов в воду с лесенки метрах в 700... Магазинчиков и баров в городе вполне хватает. Мне понравился бар на крыше дома в центре.. .
Мы арендовали пару раз мотороллер, чтобы поездить по окрестностям, в горы - было интереснее, чем на машине и можно проехать там, куда на машине не проедешь...

Светька Матвеева

могу рассказать про "куда поехать"
отель у нас был где- то не очень далеко от ираклиона, рядом с океанариумом (туда идти только если совсем скучно будет, или никогда в океанариумах не были) В ираклионе находится шикарный музей (археологический) ! Знаменитые фрески из кносского дворца, вся эта их бычья тематика, и многое другое... Ну, быть на крите и не отметиться в Кносском дворце даже странно))) Ездили на день в ханью. Приятный городок. А самое прикольное- остров спиналонга. Почитайте для атмосферы книгу Остров. Тайна Софии. Многие ездят на санторини.

Малию эту мы проезжали... ну не знаю. Кафешка на кафешке и сплошные магазины мехов и разной дребедени. Как то совсем там не ощущалось крита, слишком много туристов.

про авто. Мы арендовали, так как в отеле не сидим, а разбираться со всеми автобусами не было никакого желания+ не удобно привязываться к расписаниям. Это же не город с удобным метро.... Брали в аэропорту.

Вя
Вячеслав

авто - обязательно. Жить на востоке от Ираклиона. Куда поехать - там сориентируетесь (южный берег, плато Лассити, Агиос Николаос и тд)