Геннадий Терентев

нагреть виноградное сухое вино и добавить сахара чтобы сделать крепленое правильно или нет

слышал что вино отбродившее виноградное можно нагреть до 70 градусов и добавить сахар и пучится крепленое. оно долго хранится.
так это или нет ?

Владимир

Нет, не правда! Все креплёные вина-это вина с добавлением спирта. Ничего нагревать не нужно!
Нагрев до 70 градусов, Вы ещё больше снизите процент алкоголя!

Алена Аленушка

Слухи, вино должно бродить с сахаром...

Руслан Зайцев

нет
рецептов в инете полно

Вячеслав Малышев

вино без сахара называеться сухим

а с д обавленикм при брожении сахара -- креплёным

нагревают вино для приготовдения глинтвейна

не стоит из перебродившего вина делать эксперимент но если

очень любопытно - сделайте бутылочку - в крайнем случае

изведёте как уксус

Юлия Нэш

В ВИНЕ не должно быть свободного сахара. Если ВИНО - то только СУХОЕ. Остальное - помои.
Незрелую бурду обычно консервируют сахаром - получается полусладкое, которое так нравится колхозникам! Если же вино хорошее - не надо портить его сахаром.
Крепленое - это консервированное при помощи спирта, ликера . Типа портвейна и. т. д.
Нагрев до 60-70 градусов - ПАСТЕРИЗАЦИЯ.
Главное, не до 79,15 градуса - спирт начнет испаряться.