Раим Абдулкадеров

как правильно добавить сахар в вино? можно предварительно разбавить водой? или сухим?

Дима Царев

Нужно отлить вина в чистую посуду сифоном, растворить сахар, и залить обратно.
Сухим нельзя - он плохо растворится (если растворится и в месте растворения (на дне) может прекратиться брожение. Воду добавлять нельзя т. к. она разбавит и вино, соответственно изменятся много показателей. Но если нельзя, а очень хочется, то можно. )))

Екатерина Чепурнова

сахар в вине?? ? такую мерзость только на продажу можно деать. а для себя- без воды и сахара- только чистый виноград.

Kuba Mamitov

Только в период брожения, в виде р-а в вине