Надежда Салтыкова

Любовь существует исключительно по отношению к женщине, или она может существовать и без этого?

Когда мы говорим о любви, мы всегда подразумеваем наличие женщины где-то. Иными словами, мы соеденяем эти два понятия чуть ли ни как синонимы. Может ли любовь быть сама по себе, т. е. существовать автономно, без женщин?

Коста Карасев

любовь к Родине

Ренат Мухаметжанов

Любить можно что угодно, и кого угодно.
Я например люблю свою кровать, и свою собаку.
И вечером иногда люблю себя.
Но это верно по отношению к чему-либо и к кому либо.
Любить можно даже бога.
НО любовь должна иметь вектор, а без него это уже не любовь.

Марис

Может быть материнская и отеческая любовь, может быть братская и тд. Может быть любовь к домашнему любимцу. Для любви должен быть объект! Но это не всегда женщина!

Еще может быть любовь к своей работе, к хобби, к Богу.. . Да масса всяких любовей))

Дмитрий Котов

Лямур без женщины - нонсенс. Любовь как божеская категория вполне может существовать.