Ан
Анна

Назовите, пожалуйста фильмы и книги, которые Вы готовы пересматривать и перечитывать много раз. И объясните, почему.

Сергей

Оу я не любитель вампиров и оборотней там всякой нечести н окниги про сумерки готов перечитывать бесконечно и могу последнюю часть сумерек пересматривать ВЕЧНО) 0

Анастасия

Фильмы:
"Мулан" (2009) - очень красивый и один из немногих, которые вызвали у меня сильные эмоции; качества в персонажах, которые вызывают уважение.
"Жизнь как дом" - добрый и трогательный фильм, об отношениях в семье, это и привлекает.
"Бойцовский клуб" - перевернул мой мир, знаю наизусть, но при каждом просмотре открываю для себя что-то новое.

Книги:
"Гарри Поттер" - это мое детство, выросла на этой книге, во многом она оказала влияние на мой внутренний мир, отношение к жизни, людям.
"Унесенные ветром" - многогранный роман, здесь и любовь, и драма, и история.

"Грозовой перевал" - очень колоритный роман и его герои, которые и притягивают и отталкивают одновременно, большая, великая любовь.
"Гамлет" и сонеты Шекспира - классика, неповторимая, недостижимая, безумно красивая.

Эльдар

реж. Ким Ки Дук :
-Мечта
-Плохой парень
-Весна, лето, осень, зима и снова весна

Комедии с хеппи-эндом:
-Робин Гуд и парни в трико
-Принцесса-невеста
-Мой питомец
-DOA
-Карибский кризис (альтернативный перевод "пиратов")
-Бенни и Джун
-Даже и не думай

Просто неплохие фильмы, хоть и на широкого зрителя:
-Голодные игры
-Свидание вслепую
-Человек за бортом
-Закрытые пространства
-Господин Никто
-Синоби
-Бой с тенью
-Одинокий рейнджер

Ким Ки Дука я могу смотреть вечно, это мой любимый режиссер. Включаю, когда не одна дома, фильмы довольно депрессивные, включаю, когда готова насладиться. Под легкие комедии сладко спится, их я засмотрела до дыр (не засыпаю без легкого шума) . Обычные фильмы я тоже включаю перед сном, ну или когда найдет на меня и захочется чего-то такого, легенького. Еще я очень люблю врубать дорамы или аниме. просто болезнь моя.

Екатерина

это фильм режиссёра Тома Тыквера - Принцесса и воин
снят в 2000
название его очень обманчиво
по глубоко личным причинам
первая - я работала сиделкой как главная героиня фильма Сисси хоть и совсем не в психиатрической клинике
но понимаю что это за работа
вторая - мой второй муж - вдовец как герой фильма
Бодо
третья - в конце фильма показывают ДВУХ БОДО
один из них остаётся а другой уезжает с Сисси
а в моей жизни давно ещё в 90-е была драма
я познакомилась и полюбила парня не зная что он - один из близнецов
знакомы мы были совсем недолго
а потом я встречалась с его братом не зная что это НЕ ТОТ - он выдал себя за другого
так что фильм по совокупности всех трёх причин меня зацепил нереально
я так реву каждый раз когда вижу огромные глаза Франки Потенте - она в главной роли

Юлия

Нет таких. Когда-то были. Но, когда меняешься, как личность, несколько раз за жизнь, потребность что-то пересматривать-перечитывать по 100 раз исчезает.