Мария Мерс

Любители биографической литературы и фильмов. Назовите книги и фильмы-биографии, которые произвели на Вас самые лучшие

впечатления. И, если можно расскажите, почему впечатления были такими...

Сергей

Кон Тики - очень интересно, правдиво.. . а что касается книг - Живое море Кусто, книги Экзюпери сил не было оторваться

Вася

"Ганнибал" и "Паганини" Виноградова. Интересно было, читал еще мальчишкой.
Биографии Сократа и Авиценны.

Ир
Ирина

Биография Сенеки. Он был учителем будущего императора Нерона. Сначала благодаря этому стал самым могущественным человеком при дворе Нерона, а закончил свою жизнь самоубийством, в ванной комнате вскрыл себе вены, по приказу Нерона. Дружба с сильными мира сего опасна.
Благоприятные впечатления произвели автобиографические книги режиссеров Георгия Данелии, Станислава Говорухина и Эльдара Рязанова. Актеров Евгения Весника, Александра Ширвиндта и Льва Дурова. Словно глоток свежего воздуха!

Данил

на данный момент, лично я, под впечатлением от работ ВП СССР! Например: КОБ "Мертва вода"! Потому-что, то что описано, в работах, пересекается с жизнью моей, в частности!

Юл
Юля

Из книг, пожалуй, "Мария Стюарт" С. Цвейга. Одно из немногих прозаических произведений, которое можно перечитывать бесчетное количество раз (по-моему).