Александр Кочетов

Как фотографировать с короткой выдержкой?

Собственно сабж:
Как фотографировать с короткой выдержкой (например 1/4000).
Проблема заключается в том, что фотографии получаются очень темными, даже с ISO 6400.

Что надо настраивать, чтобы при короткой выдержки фото были яркими?

Р Сабиров

КОРОТКАЯ выдержка означает, что на матрицу НЕ УСПЕВАЕТ попасть много света, в результате фотографии - ТЕМНЫЕ. На ДЛИННОЙ выдержке они станут СВЕТЛЫМИ, например1/20. Это была теория. Практика: если нужны короткие выдержки, для компенсации нужно ОТКРЫТЬ диафрагму (поставить самое МЕЛЕНЬКОЕ число из имеющихся, например "2"). Если все равно не помогает, только тогда можно задирать ISO. Ну и всегда нужно искать компромисс между ВСЕМИ параметрами, например: : может не обязательно 1/4000, может хватит и 1/500

Дарья

Использовать в качестве источника света фотовспышку, у нее очень короткий импульс света, даже короче 1\4000.