Настенька

Подключение усилителя 5 каналов

АВ ресивер 5 каналов по 75 Вт (8 Ом) , к нему нужно подключить 2 колонки по 150 Вт (8 Ом). Подскажите или дайте ссылку пожалуйста. Заранее благодарен

Maftunjon Ilashov

На любые два канала подключай и все будет четко .
Если бы рес умел мостовой режим выхода это было бы здорово
а так просто, на колонки отдаст 75 Вт ...дальше искажения попрут

Ольга Афанасьева

Ну и толку? А надо 4 колонки и сабб, тогда и звук будет в объеме....

Абдурашид Чиллаев

правильно оракул говорит- на любые 2 канала подлючай.
Мостовую схему лучше не делать. Даже если собрать фазоинвертор, то хоть мост и будет работать, но на ваш страх и риск. Потому как при мостовой схеме нагрузка должна иметь сопротивление в 2 раза выше. Поясню: ресивер рассчитан на нагрузку 8 ом, при мостовой схеме нагрузка должна быть 16 ом. Иначе рискуете спалить усилители