Екатерина Иванова

По водопроводу в часный дом.

Подскажите кто знает, У нас на улице одна колонка метров 100 от нас, возможно ли провести к нам в дом постоянный водопровод . Если да сколько примерно стоит и как это сделать зарание спасибо, дом находится в городе

Н*
Наталья *******

в местный водоканал

Лена

Конечно можно. Идете в водоканал и все узнаете. Волокиты бумажной много и денег много. У нас например требуют собрать еще подписи с соседей, что они согласны. И каждый сосед еще свою цену зарядил.

Ирина Мусатова

А в колонку вода откуда поступает? Труба ж наверное проходит... все вам в местном водоканале скажут. МЫ проводили сами, копали траншею от трубы к дому, колодец копали, обкладывали кирпичом. Потом врезка. только разрешение брали, ну там договор, потом чтобы счетчик опломбировали..

Привет Alexandr

Возможно, тянете пнд трубу дюймовку, закапываете на глубину промерзания, а подключает обычно водоканал (в колодце где колонка стоит) , рядом с домом тоже желательно установить колодец, или обязательно, не знаю точно, откуда уже труба будет заходить в дом.

Татьяна

Заключите договор в Водоканале. Они вам все объяснят.

Мария Николаева

свату это обошлось 15т и в пятом году. но у него и дальше было и делали спецы

Оксана

сделайте себе колодец