Владимир Дмитриев

Плюсы и минусы длинных волос?

Елена Коннова

Красиво. Хлопотно.

Julie Volkoff

плюсы: красиво, можно сделать прическу) ) минусы: путаются, за ними надо часто ухаживать

Светлана Смирнова

Ну хз для меня нет минусов)

Таня Кремнева

Нет, проблем, ниже попки уже.... мою хорошим шампунем, смотрю на жирность у корней, бывает разной, так и мою 1-2 раза в неделю. Маски провожу не часто, люблю заплетать в "русскую косу" так не путаются, хорошо расчесывать и гребнем. Прическу можно сделать самой не пользуясь услугами мастеров. Раз в год провожу профилактику "от вшей" говорят они при большой скученности народа как "эпидемия" могут быть, но пока за 30 лет с гаком ничего такого не было... дважды отрезала под короткое коре, не понравилось, хлопот куда больше чем с длинными.

Natali Notka

плюс-здоровые длинные волосы-это очень красиво. минус-постоянный уход

Sergey

Волосы до колен) мою самым простым детским шампунем, потом бальзам с керамидами, и в конце настойка ромашечки

Алина Козуляк

Плюсы - ухоженные длинные волосы - это красиво, женственно. Если лень делать укладку с лаком - можно легко сделать аккуратную современную прическу с косами, греческим ободком (хорошая вещь, порой не успеваю голову помыть или правильно высушить и закручиваю волосы в валик, а потом удивленно слушаю восторги в адрес красивой укладки, а всего-то 5 минут времени было потрачено) . В отличие от волос средней длины, в жару можно легко заколоть волосы на затылке, открывая шею ветерку.
Минусы - надо ухаживать, но с с современными средствами ухода это не проблема. Вьющиеся длинные волосы могут путаються, пушиться. Длинные волосины на ковре, в сливе ванной. в пылесосе могут стать проблемой.
Для ленивых есть искушение сэкономить время и постоянно ходить с неопрятным "хвостом" или косой, что не всем идет. Да и распущенные длинные волосы могут "сделать" шею короткой, а фигуру приземистой.

Сергей Боханов

Длинные волосы быстро надоедают. Смотря правде в глаза, максимум раз в две недели мы что нибудь и придумаем там. Уход! Длинные, жирные волосы смотрятся в 2, а то в 3 раза более убого. Тем, кто привык к коротким волосам, естественно кажется что они норовят пролезть как вам в рот, на лицо. Я за короткие или волосы до плеч. Во первых обьем. Обьем на длинных волосах оой как тяжело сделать. На волосы покороче легче делается лучше смотрятся. Да и вообще не всем идут длинные волосы, а некоторым просто не стоит закрывать милое личико 🙂

Мария Гнездилова

+ красиво
+ можно делать много разных и интересных причёсок

- много времени на уход и укладку

- постоянно надо их закалывать или завязывать, потому что они лезут в глаза