Галина Фокина

Когда мы засыпаем, видим сны, людей с лицами незнакомыми, места где никогда не были +

Ситуаций, которых в жизни не возможно было бы вообразить)
Это тела души улетают в тонкие миры? ) Сколько же этих миров???? )

Почему есть люди, которые не видят сны, или видят, но чёрно белые? ) Ограниченность такая влияет на образ человека? Какие они, эти люди, которые не видят сны? )

Человек везде путешествует) и в реале и во сне) когда ж он отдохнёт ???)

Cemil Saraydar

Люди которые не видят сны имеют светлую безпроблемную жизнь, удачи 😉

Дмитриев Михаил

Ваши вопросы идут от ваших понятий, знаний. И прекрасно видно, где вы этого "наелись". Мистицызм - это не ваше. Вы бы научились родителей слушаться, борщ готовить, да детей воспитывать.

Алексей

Это знакомые! Но "не в этой жизни" ! А сны видят все люди. Если никогда не видели, то это не ...:)

Денис Кириллов

Люди все разные.. . Кто то видит сны, а кто помнит что видел. Господь значит так кому то попускает помнить видения, а кому-то нет.. . Видения эти все равно обманчивы, как тень...

Алла Немировская

По-моему сны зависят от состояние мозга. Чем развитее правое полушарие (образное) , тем "качественнее" сны.

Я лично больше всего согласен с мнением, что сны это подсказки нашему сознанию от бессознательных уровней психики. Хотя точно не уверен.

Hадежда Рысенкова

Когда вы засыпаете, ваш мозг всего лишь отдыхает. Так что не надо петь военных песен, .А. в. а. р. и. я *** 😉

Толик Грибенников

нет. это прошлое или будущее или настоящее которое нужно и можно разгадать с помощью символов которые вы видите в своем сне.

Ay
Aysidora

Хорошие. Здоровые сны и полноценный отдых дается людям с чистой совестью. Это факт. Сон младенца называется безмятежный и легкий. Красивый и оставляющий приятное впечатление.

Антон Соболев

Ария, читаю ответы и удивляюсь твоей выдержке )Сны-это путешествие в прошлое, будущее. . в то что никогда не произойдет. . А еще в снах информация. . о том что будет )

K7
Kain 7

Сон и сновидение – вещи разныеСон – это физиологический процесс. Мы спим, чтобы отдохнуть и восстановить силы.
А сновидение – это то самое «кино» , которое мы смотрим во сне.

Сергей Васильев

Сноведение длится несколько секунд. Все видят сны, просто обычно их забывают при пробуждении. Шизофреники видят цветные сны, чаще здоровых людей. Ничего волшебного в снах нет.

Natalie Хлюстова

Сны
Определение. Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (Иов 20:8; Чис. 12:6; Зах. 10:2).
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна» . Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея] , а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея] . Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.
Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]» .
1 Кор. 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится» .
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения.. . чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».

Ka
Kaina

Некоторые ученые полагают, что если человек не видит снов, то он хорошо отдыхает.