Ее Е

Убрать, затуманить лицо в видеофайле. С программкой подскажете?

Есть видео, в нем много лиц и они постоянно в движении, одну физиономию нужно убрать, чтобы не было видно. Есть какая нибудь простая программка?

Annet

програмка? простая? товаришш, вы ошиблись адресом.

Marina Zamulko

Если лицо двигается, то накладывать маску вы можете до второго пришествия. Это ну очень муторно и долго. Как сделать проще? Нет проблем. Всё просто. Это можно сделать например так. Видеоредактор Сони Вегас.
И для простоты, повторяю действия для вас в виде текста. Я так делал. Всё просто.
Создать текст, картинку, видео двигающийся за объектом, наложить маску можно сделать при помощи стороннего плагин Tracker находящегося в составе пакета плагинов Boris Continuum Complete 8.(коммерческий продукт, НО в интернете легко найти с patch'ем) .
Помещаем видео на дорожку. Включаем режим комбинирования (Compositing Mode) на панели инструментов видеодорожки. Выделяем видео. Выбираем пользовательский (Custom).
Выбираем BCC Math Move – Motion Tracker. Ставим галочку на Tracker Center Kp. Перемещаем значок в нужное место кадра. Нажимаем Clean Render Cache. Временно закрываем окно Motion Tracker. Далее идем: Инструменты (Tools) — Создать предпросмотр в динамической памяти (Shift + 😎. Вставка — вставляем видеодорожку (Cntrl + Shift + Q) Нажимаем например для вставки двигающегося за объектом текста Media Cenerator. Пишем текст. Закрываем вкладку Media Cenerator. Меняем видеодорожки местами.
Текстовую дорожку перемещаем наверх. Заходим в настройки Tracker мнимаем галочку Track On-tne-Fly. Чтобы увидеть надпись переходим в Match Mac. В средней строке выбираем Source B, закрываем вкладку, переходим в редактор текста нажимая опять Media Cenerator. В правом верхнем углу дорожки нажимаем Placemed, перемещаем текст. Открываем настройки Трекера, нажимаем Transform (Вращение) , нажимаем создание ключей в правой крайней стороне от Spin. Поворачиваем ползунок Spin. Вращаем. Ставим ключевые точки. Подгоняем размер. Вот собственно и всё. Я описал действия автора на видео http://www.youtube.com/watch?v=x6GSatVUySQ Продолжение первого видеоурока http://www.youtube.com/watch?v=KmmaeA40PRs
Должно получиться вот так http://my.mail.ru/video/mail/spb197/_vanswers/67.html Так же и маска будет двигаться.

Алексей

Просто в паинте закалякай

Гор Галстян

Adobe After Effects — программное обеспечение компании Adobe Systems для редактирования видео и динамических изображений. А вот как насчет простая.. . это уже от размера интеллекта зависит..

Наталья Тимочкина

Установи Adobe After Effects, создай Adjustment Layer, обведи маской face который нано скрыть и примени mosaic или blur . Далее просто двигай маску по ключам вместе с лицом и все собственно ...

Дима Данилов

Да ладно сказки рассказывать, порнушник небось :)))